ДНИ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ХАБАРОВСКЕ

Большая часть хабаровчан мечтали бы побывать в Корее. 10 и 11 июля 2016 для всех желающих узнать много интересной информации о культуре и традициях Кореи будут организованы "Дни Корейской Культуры"!

корейская_культура.jpg

Программа мероприятия очень разнообразна.

Прежде всего, стоит отметить, уроки корейского языка с его носителями;
Желающие смогут потренировать свое произношение. На мероприятие приглашены корейские гости. Большое удовольствие гости получат от возможности пообщаться с ними напрямую, несмотря на то, что для многих это будет впервые.

На мероприятии будет представлена новая программа образования из Южной Кореи.
Изюминкой праздника будет организация и проведение мастер-класса по приготовлению корейских национальных блюд, где каждый сможет проявить свои кулинарный способности.

Считается, что знакомство с традиционной кухней является самым лучшим способом изучить культуру той или иной страны. Из различных аспектов культур, только национальная кухня позволит понять менталитет людей из других стран.

Например, чап-че в Корее считается праздничным угощением в виде закуски, которая состоит из прозрачной крахмальной лапши, мяса, овощей со специями.

Горячее блюдо Пибим, перевод которого с корейского обозначает «смешанный», состоит из риса, мяса, овощей. Сначала все ингредиенты обжаривают на сковороде, и уже в тарелке, из которой едят, перемешивают. Сверху на рис выкладывают жареное яйцо и добавляют специальный соус.

Данный мастер-класс - это прекрасная возможность не только познать искусство приготовления корейской еды, но еще и неплохой вариант для изучения корейского языка, так как процесс приготовления сопровождается рассказом о продуктах и способе приготовления. Гости смогут узнать, как называются по-корейски различные виды овощей, специй и многих других ингредиентов.

На фестивале будет уделено внимание корейской еде в целом, ее особенностям и специфики. Танцевальные группы продемонстрируют традиционные национальные танцы. Гости смогут послушать и попробовать спеть K-POP песни.

К сведению, Korean pop - музыкальный жанр, части состоящий из хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза.

На сегодняшний день в Хабаровске корейская культура стала очень популярной среди жителей города. Большой интерес вызывают именно дорамы и K-pop бой-бэнды.


Для справки, дорама – это  Азиатские телевизионные сериалы.

Город Хабаровск и Южная Корея расположены по соседству друг с другом, поэтому часто организуются студенческие обмены, развивается туризм.Кроме того, гостей фестиваля ждут яркие выступления музыкальных коллективов, караоке, чайная церемония, искусство каллиграфии и различные игры.

Бутик-отель "Хабаровск Сити»" расположенный в центре города Хабаровска, рекомендует посетить этот праздник. Подробную информацию о стоимости и мест проведения Вы можете получить у администратора бутик-отеля в любое удобное для Вас время, либ. Мы работаем круглосуточно.