HOTEL BUSINESS FORUM 2017. РЕВОЛЮЦИЯ ГОСТИНИЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Впервые Форум Отельеров состоялся в 2014 году. Цель проведения этого мероприятия -  поделиться опытом ведения гостиничного бизнеса. Спустя три года данный проект по праву можно считать одним из самых успешных проектов, отвечающий на главный вопрос  в своем деле: Каким образом строится сегодня российский гостиничный бизнес?

мы.jpg

Участниками форума могут стать собственники гостиниц, управляющие, руководители различных служб. Здесь собираются сильнейшие в сфере гостичного бизнеса.

С 09.11.2017 по 10.11.2017  в конгресс-парке Radisson Royal Moscow на площади около девяти тысяч квадратных метров прошел 4 сезон Форума Отельеров. В этот раз форум приобрел статус «Международный», так как участниками мероприятия были гости из Польши, Чехии, Болгарии.  Мероприятие посетили свыше сорока компаний более чем из ста  городов России, республики Беларусь и Украины.

рэдиссон.jpg

Этот особенный проект объединил в себе несколько площадок, включающих площадки «Технологии», «Знания», «Искусство», где были охвачены различные аспекты  гостиничной отрасли.
Те участники, кто хотел быть в курсе самых последних трендов  гостиничного бизнеса, посетили площадку «Знания» .  Перед участниками выступили известные бизнесмены,  бизнес-спикеры, руководители и первые лица  различных компаний  в сфере отельного бизнеса, добившихся больших успехов в своем деле.

знания_2.jpg

На площадке «Технологии» участникам были продемонстрированы презентации, направленные на повышение эффективности управления отелем. Кроме того, были представлены новые технологии, которые  в ближайшем будущем изменят гостиничную индустрию. Например, мобильные  стойки  регистрации гостей,  автоматизированные технологии по уборке номеров.

бот.jpg
бизнесмен.jpg

Желающие лично задать вопросы ведущим экспертам гостиничной сферы, поучаствовать в дискуссиях, посвященных актуальным вопросам в сфере гостиничной индустрии,  посетили площадку «Искусство». В рамках данной площадки состоялся круглый стол по вопросу  приготовления гостиниц к  Чемпионату Мира по футболу 2018.

Во время форума проходили и индивидуальные консультации. Всего их было шесть, каждая по пятнадцать минут.  Основным экспертам форума можно было лично задать вопрос по теме и получить развернутый ответ, а при необходимости  консультацию, советы по заданной тематике.

Лучшими выступлениями были:

1. Выступление Д. Маркова, ведущего известного шоу «На ножах. Отели», посвященное сервису в гостиницах России.
2. А. Коробкина рассказала о лидерстве в гостиничной индустрии.
3. Секреты нейромаркетинга раскрыл Н. Коро.
4. Е. Тиминская, "HBF Academy",  презентовала технологии работы по формированию себестоимости в гостинице.
5. Юнис Теймурханлы раскрыл секреты  жизни и работы топ-менеджера гостиницы «Гельвеция», г. Санкт-Петербург.

Каждое выступление на любой из площадок длилось около 45 минут.  В перерывах между выступлениями участники посещали выставку как существующих и пользующихся спросом продуктов, так и абсолютных новинок. Например,  IT технологии, обучающие программы, технологии  уборки и многое другое.

Самое интересное, что перед началом  мероприятия все участники уже были знакомы. Это, несомненно, повысило эффективность рабочего процесса гостей.  До начала мероприятия было создано мобильное приложение, где можно было найти всю необходимую информацию по Форуму.  Кроме этого, во время самого мероприятия был создан специальный формат, позволяющий всем гостям оставить свою визитку и взять визитки других участников.

визитки.jpg

Изюминкой форума стал незабываемый круиз по Москве реке  на корабле Radisson. Разнообразные закуски, напитки, незабываемый вид ночной Москвы, коллеги и партнеры, которые стали уже добрыми друзьямии – такое повторится только в следующем году!

ужин.jpg