ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА "ХАБАРОВСК-ГОРОД МАСТЕРОВ"

Хабаровский муниципалитет открывает перед горожанами и гостями города Хабаровска двери на ежегодную выставку декоративно-прикладного искусства  «Хабаровск – город мастеров». Она организована в честь сто пятьдесят восьмой годовщины Хабаровска.  Это мероприятие будет проходить прямо в центре города Хабаровска в легкоатлетическом манеже. Если Вы приехали в Хабаровск и остановились в бутик-отеле «Хабаровск Сити», то до легкоатлетического манежа Вы сможете не спеша прогуляться пешком, так как находится он вблизи гостиницы.

хабаровск_-_город_мастеров.jpg

Открытие состоится 30 апреля. И до 2 мая каждый желающий сможет посмотреть на творчество хабаровских умельцев. Как сообщили из министерства культуры, на экспозиции будут представлены творения как хабаровчан, так участников из регионов  Хабаровского и Приморского краев. Во время выставки-ярмарки будут проходить разнообразные мастер-классы.  В рамках проекта «Аллея мастеров» планируется организовать около  70 вариантов развлечений и  творческих мастерских.  Например,  аквагрим. При желании Вы можете испробовать искусство аквагрима на себе.

Специализированная выставка-ярмарка  «Хабаровск – город мастеров  2016» будет разбита на отдельные категории декоративно-прикладного искусства: картинная галерея, плетение из бисера, квиллинг,  вышивание и другие не менее интересные занятия. Принять участие в творческих мастерских можно абсолютно бесплатно.  Участники выставки покажут свои творения по декоративной обработке стекла, декупажу, мыловарению.  Для посетителей приготовлены сюрпризы от местных творческих коллективов. Будут продемонстрированы особенности жизни и творчества нанайцев. Традиционно в течение дня будут проходить  концерты творческих коллективов Хабаровска, праздничные церемонии награждения победителей в конкурсах на лучшее стихотворение и на лучшую песню о Хабаровске. Кроме того будет представлена  коллекция сувениров под названием  «Любимому городу – 158!».

Особенностью и новинкой экспозиции станет  «Сладкое ДПИ». Присутствующие смогут оценить красоту и пробовать на вкус печенье, конфеты и другие сладости  ручной работы.  На ярмарке гости смогут не только попробовать и оценить вкус творений местных умельцев, но и приобрести их для себя и своих близких.

2 мая будут раскрыты особенности выпекания  осетинских пирогов, а также мастер-класс по изготовлению суши. Шеф-повара известных городских  ресторанов не только расскажут, но продемонстрируют технологию замешивания теста. По окончанию мастер-класса посетители смогут продегустировать приготовленные блюда.