СОБЫТИЯ В ХАБАРОВСКЕ, ИЮЛЬ

Летом в хорошую погоду совсем не хочется сидеть дома. И для того, чтобы скрасить жизнь горожан, бутик-отель "Хабаровск Сити" приготовил для вас интересную афишу мероприятий, где каждый сможет найти себе занятие на свой вкус.

Самое известное и яркое событие лета- Летний День. Летний День - шестой по счету городской фестиваль из цикла The Days, который проводится с 2014 года. Целью каждого фестиваля является повышение культуры общественного досуга, информирование, а также прививание таких социальных ценностей, как: взаимоуважение, этика поведения и культура потребления.

летний_день.jpg

В этом году Летний День будет проводиться 17 июля в парковой зоне арены Ерофей на территории Ерофей Парка с 12:00 до 21:00. Мероприятие будет посвящено всему, что связано с родителями и детьми. Каждый желающий любого возраста может посетить данное мероприятие, т.к. вход свободный.

Как всегда, организаторы приготовили интересную программу с выступлением музыкальных артистов, творческих коллективов, проведением мастер-классов от компании Хехцирский Лес, лекций на тему семьи и здоровья, а также конкурсов с подарками. В  распоряжении гостей будут спортивная, развлекательная и фото- зоны, где вся семья сможет весело отдохнуть и ,сделав фотографии с помощью профессиональных фотографов, оставить хорошее впечатление на долгую память. Для тех, кто проголодается, будет большой выбор уличной и здоровой еды. Также невозможно представить фестиваль цикла The Days без традиционного дизайн-маркета, где вы можете не только приобрести различные вещи, но и сделать новую прическу, посмотреть и приобрести необычных домашних питомцев, найти кучу необычных мелочей и т.п. В общем, посетив Летний День, Вы точно не останетесь равнодушным, поднимите себе настроение и еще долго будете вспоминать о самом красочном событии города.

 

Дргуим массовым событием, которое обязательно стоит посетить является фестиваль MEGAFONLIVE, которое состоится 16 июля в 17:00 на территории Ерофей Парка.

мегафон.jpeg

Фестиваль MEGAFONLIVE проводится второй год. Это не просто концерт, а новый эксперимент, в котором объединились музыкальные исполнители и «МегаФон» с целью показать, как современные технологии помогают объединить людей, вне зависимости от расстояния и обстоятельств. Уникальность фестиваля заключается в том, что фестиваль проходит в нескольких городах в одно время. Концерты связаны онлайн-трансляцией, тем самым создается впечатление, что все посетители присутствуют сразу на нескольких концертах. Помимо музыкального шоу, в распоряжении гостей будут фотозоны и интерактивный шатер.

В рамках данного фестиваля Диана Арбенина с группой «Ночные снайперы» прибудет в Хабаровск, с онлайн-трансляцией их Владивостока группы «Чайф». Вход бесплатный.

Все лето 2016 года жителям и гостям г. Хабаровска предоставлена возможность посетить этнографическую фотовыставку «Люди Земли»  в ХКМ имени Н.И. Гродекова.

люди_земли.jpg

На выставке будут представлены фотоснимки коренных народов Хабаровского края. В основном, данные снимки принадлежали фотографам XIX−XX веков, но также возможно увидеть и современные фотоснимки. На снимках запечатлен быт аборигенов и коренных народов− нанайцы, ульчи, орочи, нивхи. Также в коллекции присутствуют портреты знаменитых жителей хабаровского края прошлых лет, мастериц и писателей. Для наглядности в дополнение к снимкам представлены предметы быта и костюмы малых народов края.

Авторы фотоснимков- это этнографы, фотографы и фотокорреспонденты. В течении долгого времени фотохудожник Валерий Спидлен обогащал коллекцию музейного фонда имени Н.И. Гродекова редкими фотоснимками, которыми музей гордиться. Уникальные снимки из самых удаленных уголков края смоли сделать сотрудники научно-исследовательского отдела этнографии.

Желающие могут посетить фотовыставку каждый день с 10:00 до 18:00, кроме понедельника, до 1 августа.

Мы с удовольствием организуем для Вас трансфер из отеля и обратно. Забронировать номер в бутик-отеле "Хабаровск Сити" Вы можете по телефону + 7 (4212) 767676 или на официальном сайте гостиницы  www.boutique-hotel.ru