НОЧЬ МУЗЕЕВ 2016, ХАБАРОВСК

14 мая  Дальневосточный Художественный музей приглашает хабаровчан и гостей города на «Ночь в музее». Начало мероприятие в 20:00. Тема события:  «Музей – культурное пространство. Культурный ландшафт».

гостиница_рекомендует.jpeg

Музей находитсяв центральной части города Хабаровска, в непосредственной близости от бутик-отеля «Хабаровск Сити». Поэтому если Вы приехали в Хабаровск и остановились в гостинице «Хабаровск Сити», то Вы можете  не спеша прогуляться до Художественного музея.

Ровно в 20:00 под электронную музыку ди-джей встретит гостей у входа музей. Уже с самого начала Вам гарантировано отличное настроение.

На втором этаже в выставочном зале Музея пройдет мини-концерт под названием «Ночи». В рамках данной программы будет представлен великолепный номер творческой команды уникального танца  «Лангедок».  Для зрителей приготовлен сюрприз от участников. Это не только высокое мастерство исполнения, но и великолепные сценические костюмы.

В продолжение вечера гостей ждет необычная музыкальная программа. Ежегодно музей проводит конкурс среди музыкантов с целью выбора наиболее уникальных талантов. В этот им стал саксофонист Алишер Амонов. На вечере гостей ждут необычные музыкальные номера в его исполнении.

Для гостей будет организован обзорный «Кинолекторий», на котором будут показаны интересные киноленты о Дальнем Востоке Российской Федерации.

Кроме того,  гости смогут послушать современную поэзию и лекцию в формате  «Арт-встречи», на которой  будет освещено творчество художников-импрессионистов России в различные эпохи времени.

Для посетителей будет представлена оригинальная выставка уникальных творений  Карла Каля.

«Экскурсия в лунном свете» - неотъемлемая часть всего мероприятия. Гостям представится уникальная возможность с фонариком  пройтись по темным залам  искусства Западной Европы. Это путешествие запомнится Вам надолго. Первая экскурсия начнётся в 20:30.

Гости «Ночи» смогут  посетить абсолютно все  уголки музея, пообщаться с искусствоведом, задать ему  интересующие вопросы  и получить исчерпывающие ответы.

В последнем зале русского искусства гостей ждет оригинальное шоу-презентация от арт-группы "Натюрлих".

И, конечно, на площадках Музея будут  организованы интереснейшие мастер-классы, в которых каждый гость сможет принять участие. Например, оригинальные мастер-класс по японской каллиграфии и по росписи фарфоровых тарелочек, мастерство гончарного круга,  бисероплетение.

Ну и, конечно, тематическое чаепитие в 22:00. Гости узнают о секретах традиционного английского чаепития и почему его так называют «Файв о клок». Каждый желающий сможет продегустировать оригинальные сорта чая и отведать вкусности из домашней пекарни "Нонпарель".

Окончание мероприятия планируется в полночь. И тогда на улице гостей ждет сюрприз – необыкновенное захватывающее огненное шоу от группы «Nightfall».