ДЕНЬ ИВАНА КУПАЛЫ В ХАБАРОВСКЕ

p>День Ивана Купалы отмечают еще со времен язычества. Датой праздника принято считать ночь с 6 на 7 июля. Несмотря на то, что этот день наполнен особой  мистической тайной, он очень задорный и веселый.

бутик_отель.jpg

Большое количество обрядов и традиций делает этот день особенным.

Популярностью пользуется традиция искупаться в реке. Несмотря на то, что все идут купаться в ночь с 06  на 07 июля, многие считают, что это не безопасно, так как водяному по имени  Иван Купала может не понравиться, что кто-то проник в его владения. А если разозлить именинника, то он может  утопить любого, кто окажется в его немилости.

Ключевым моментом праздничной ночи является костер.  Считается, что если ты перепрыгнешь через очищающий костер, то притянешь к себе удачу и счастье. Через огонь прогоняли и домашних животных,  веря, что таким образом уберегут их от болезней.

Говорят, что в эту ночь нельзя спать, потому что просыпаются ведьмы, лешие, домовые, оборотни и другая нечисть.

Особенностью праздника является  то, что травы и растения, собранные этой ночью, имеют особые целебные характеристики. Их поджигают рядом с больным человеком для его скорейшего выздоровления, отгоняют злых духов, воспламеняют любовные чувства.

В древние времена  праздник  был обязательным к посещению и участию во всех играх и обрядах!
Одна старинная легенда гласит, что праздник олицетворяет  силу и власть  природы. Поэтому  почитание воды и солнца имеет особую значимость.

Есть легенда, что именно в этот день солнце имеет особую энергию живительной силы.

Бутик-отель «Хабаровск Сити», расположенный в центре города Хабаровска, рекомендует жителям и гостям города отметить праздник Ивана Купалы.

9 июля 2016 один из самых мистических праздников будет организован на Заимке, на территории гостиничного комплекса «Ривьера Парк». Отправляйтесь за хорошим настроением всей семьей, позовите друзей.

Программа празднования разделена на две части. Дневная часть включает  в себя хороводы с русалками, смешные танца, перепляс, игры, молодецкие забавы. Гости смогут научиться плести  цветочный венок.

Вечерняя программа начинается в 20.00. Гостей ждут различные тематические квесты. Кроме того, гости узнают об особенностях  праздника и обычаях, связанных с ним, историю его возникновения. Далее будет разведен огонь и  организован спуск к реке под освещение факелов, посиделки у костра.

Время проведения и схему проезда до гостиничного комлекса, распложенного на Заимке, Вы можете узнать в администратора бутик-отеля «Хабаровск Сити». Если Вы остановились в гостинице "Хабаровск Сити" и хотите отправиться на праздник, пожалуйста, обратитьесь к администрутору в любое удобное для вас время (круглосуточно). 

Мы с удовольствием организиуем для Вас трансфер из отеля и обратно. Забронировать номер в бутик-отеле "Хабаровск Сити" Вы можете по телефону + 7 (4212) 767676 или на официальном сайте гостиницы  www.boutique-hotel.ru