27 СЕНТЯБРЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

Дорогие партнеры и гости бутик-отеля «Хабаровск Сити»!

Сегодня 27 сентября – Всемирный день туризма! Этот день объединяет всех путешественников и всех специалистов, работающих в сфере туризма. Это те люди, от которых напрямую зависит качество отдыха. К ним относятся работники авиакомпаний, турагентств,  сотрудники отелей, экскурсоводы, персонал, обеспечивающий безопасный отдых.

sign-429419_960_720.jpg

В любой точке мира день туризма любят и отмечают, ведь путешествие – это великолепно! Вряд ли в мире есть люди, которые не хотели бы путешествовать по всему миру, посмотреть и побывать в неизведанных местах нашей Земли.

День туризма может праздновать каждый человек. Независимо от того, поехал он на речку или в экзотическую страну, он может смело называть себя туристом, ведь он проложил туристический маршрут!

На протяжении нескольких десятков лет огромное количество стран празднует день туризма.

Его основная идея - развитие дружеских отношений между странами и обмен культурными ценностями.

Традиционно в этот день организуют туристические программы: походы, турслеты, выезды на природу, разнообразные спортивные мероприятия, основная тема которых – туризм. Особо приветствуется участие молодого поколения.

Каждый турпоход – это что-то уникальное, неповторимое, это новые эмоции, новые впечатления, которые уже никогда не повторятся вновь.

Сегодня быть туристом это значит не только быть здоровым и активным, но и быть модным.

Всемирный день туризма был утвержден Генеральной Ассамблеей ВТО в 1979 году.

С тех пор работники туристической сферы не чувствуют себя одинокими и разрозненными, ведь туризм объединяет!

Туризм в России. Состояние туризма.

Сегодня туризм в России активно развивается. Большое внимание уделяется не только выездному туризму, но и активно продвигается внутренний туризм. Все больше и больше российских туристов посещают различные города России. Особой популярностью пользуются туры по Золотому кольцу России, способствующие более глубокому проникновению в русскую культуру. Кроме того, развивается детский туризм и бизнес-туризм. Развитие туристической сферы положительно влияет и на смежные с ней области: торговля, строительство и т.д.

Туризм один из самых популярных видов здорового образа жизни!

Всех любителей путешествий и своих коллег бутик-отель «Хабаровск Сити» поздравляет с праздником! Хочется всем пожелать лёгкой дороги, привалов в теплой компании близких людей, хороших попутчиков, интересных открытий и новых маршрутов.